image description

2008

desde $13.290.000

Precio incluye
Bono Oferta: $500.000**

Precio y especificaciones tÉcnicas

  Nuevo 2008 Active Pack 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure Pack 1.2 Puretech 110HP EAT6
PRECIO INCLUYE BONO$ 13.290.000$ 14.990.000$ 14.890.000
Peso bruto (kg)1.7001.7001.690
Bono500.000 500.000
Transmisión automática  SI

modelo

  Nuevo 2008 Active Pack 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure Pack 1.2 Puretech 110HP EAT6
Tipo transmisiónMecanicaMecanicaEAT6
CarroceriaStation WagonStation WagonStation Wagon
Asientos555
Consumo25,125,118
Cilndrada (cc)1.5601.5601.199

dimensiones exteriores

  Nuevo 2008 Active Pack 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure Pack 1.2 Puretech 110HP EAT6
Aro000
Altura total (mm)1.5561.5561.556
Ancho total (mm)2.0042.0042.004
Distancia entre ejes (mm)2.5382.5382.538
Longitud total (mm)4.1594.1594.159
Capacidad maletero350350350
Peso neto (kg)1.1601.1701.160
Via delantera - trasera (mm)161717

chasis

  Nuevo 2008 Active Pack 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure Pack 1.2 Puretech 110HP EAT6
Capacidad estanque combustible (lts)000
Tipo de frenos (del/tras)505050
Radio mínimo de viraje (mts)DieselDieselGasolina

motor

  Nuevo 2008 Active Pack 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure Pack 1.2 Puretech 110HP EAT6
Combustible100 a 3500100 a 3500110 a 5500
Par motor - toque máximo (Lb/ft)1.5601.5601.199
Potencia máxima (Hp)254 a 1750254 a 1750205 a 1500

equipamiento

  Nuevo 2008 Active Pack 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure Pack 1.2 Puretech 110HP EAT6
Espejos eléctricosSISISI
Aire acondicionadoSISISI
LlantasSISISI
ClimatizadorSISISI
Computador a bordoSISISI
Radio CD MP3SISISI
Alza VidriosSISISI
Asientos eléctricosSISISI
ConsolaSISISI
Air Bag Frontales y Laterales y cortina dobleSISISI
Llantas aleaciónSISISI
BluetoothSISISI
Acceso y encendido del motor sin llaveSISISI
Sun RoofSISISI
Alzavidrios eléctricosSISISI
Faros de xenónSISISI
Extensiones SISISI
Asientos Traseros AbatiblesSISISI
Alza Vidrios DelanterosSISISI
Radio CD MP3 Doble Din AUX/USBSISISI
Radio CD MP3 AUX SISISI
Señalizador en espejoSISISI
Cámara en retrocesoSISISI
Luces Led SISI

seguridad

  Nuevo 2008 Active Pack 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure 1.6 BlueHDi 100HP MT5Nuevo 2008 Allure Pack 1.2 Puretech 110HP EAT6
Air BagSISISI
Barra antivuelcoSISISI
Sistema antirrobo con inmovilizadorSISISI
Control Electrónico de Estabilidad multimodoSISISI
Freno antibloqueo (ABS)  SI

*PRECIO Nuevo 2008 Active Pack 1.6 BlueHDi 100HP MT5 - Nuevo 2008 Allure Pack 1.2 Puretech 110HP EAT6 INCLUYE BONO MARCA $500.000.-
**PRECIOS SUJETOS A VARIACIÓN, SIN PREVIO AVISO POR PARTE DEL FABRICANTE. EN CASO DE EXISTIR BONOS VIGENTES, EL PRECIO REFERENCIAL PUBLICADO LO INCLUYE. LAS FOTOGRAFÍAS PUBLICADAS SON REFERENCIALES. EN ALGUNOS CASOS PUEDEN INCLUIR EQUIPAMIENTO OPCIONAL