image description

Nuevo 308

desde $13.890.000

Precio incluye
Bono Oferta: $1.400.000**

Precio y especificaciones tÉcnicas

  308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP
PRECIO INCLUYE BONO$ 13.890.000$ 15.690.000$ 16.290.000$ 16.690.000
Peso bruto (kg)1.8051.7501.8201.805
Bono1.400.000 1.400.000
Transmisión automática SISI

modelo

  308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP
Tipo transmisiónMecanicaEAT6EAT6Mecanica
CarroceriaHatchbackHatchbackHatchbackHatchback
Asientos5555
Consumo23,619,224,123,6
Cilndrada (cc)1.5601.1991.5601.560

dimensiones exteriores

  308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP
Aro0000
Altura total (mm)1.4571.4571.4571.457
Ancho total (mm)2.0432.0432.0432.043
Distancia entre ejes (mm)2.6202.6202.6202.620
Longitud total (mm)4.2534.2534.2534.253
Capacidad maletero400400400400
Peso neto (kg)1.1801.0901.2001.180
Via delantera - trasera (mm)17171717

chasis

  308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP
Capacidad estanque combustible (lts)0000
Tipo de frenos (del/tras)53535353
Radio mínimo de viraje (mts)DieselGasolinaDieselDiesel

motor

  308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP
Combustible120 a 3500130 a 5500120 a 3500120 a 3500
Par motor - toque máximo (Lb/ft)1.5601.1991.5601.560
Potencia máxima (Hp)300 a 1750230 a 1750300 a 1750300 a 1750

equipamiento

  308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP
Espejos eléctricosSISISISI
Aire acondicionadoSISISISI
LlantasSISISISI
ClimatizadorSISISISI
Computador a bordoSISISISI
Radio CD MP3SISISISI
Alza VidriosSISISISI
Asientos eléctricosSISISISI
ConsolaSISISISI
Air Bag Frontales y Laterales y cortina dobleSISISISI
Llantas aleaciónSISISISI
BluetoothSISISISI
Acceso y encendido del motor sin llaveSISISISI
Sun RoofSISISISI
Alzavidrios eléctricosSISISISI
Faros de xenónSISISISI
Extensiones SISISISI
Asientos Traseros AbatiblesSISISISI
Alza Vidrios DelanterosSISISISI
Radio CD MP3 Doble Din AUX/USBSISISISI
Radio CD MP3 AUX SISISISI
Señalizador en espejoSISISISI
Cámara en retrocesoSISISISI
Luces LedSISISISI
Dirección Hidraúlica  SISI
Volante de cuero  Tela / Cuero Alc?ntaraTela / Cuero Alc?ntara
Asientos delanteros calefaccionados  SISI
Botón de encendido  SISI

seguridad

  308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP
Air BagSISISISI
Barra antivuelcoSISISISI
Sistema antirrobo con inmovilizadorSISISISI
Control Electrónico de Estabilidad multimodoSISISISI
Freno antibloqueo (ABS) SISI

*PRECIO VERSIN 308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP - 308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6 INCLUYE BONO $800.000 corresponde a compra con CI FORUM.-
**PRECIOS SUJETOS A VARIACIÓN, SIN PREVIO AVISO POR PARTE DEL FABRICANTE. EN CASO DE EXISTIR BONOS VIGENTES, EL PRECIO REFERENCIAL PUBLICADO LO INCLUYE. LAS FOTOGRAFÍAS PUBLICADAS SON REFERENCIALES. EN ALGUNOS CASOS PUEDEN INCLUIR EQUIPAMIENTO OPCIONAL