image description

Nuevo 308

desde $12.490.000

Precio incluye
Bono Oferta: $500.000**

Precio y especificaciones tÉcnicas

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 GTI 271HP MT E6
PRECIO INCLUYE BONO$ 12.490.000$ 14.990.000$ 14.290.000$ 15.690.000$ 16.690.000$ 20.590.000
Peso bruto (kg)1.7501.7501.8051.8051.8201.790
Bono500.000500.000800.000800.000800.0001.800.000
Transmisión automática SI  SI

modelo

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 GTI 271HP MT E6
Tipo transmisiónMecanicaEAT6MecanicaMecanicaEAT6Mecanica
CarroceriaHatchbackHatchbackHatchbackHatchbackHatchbackHatchback
Asientos555555
Consumo19,819,223,623,624,116,7
Cilndrada (cc)1.1991.1991.5601.5601.5601.598

dimensiones exteriores

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 GTI 271HP MT E6
Aro000000
Altura total (mm)1.4571.4571.4571.4571.4571.446
Ancho total (mm)2.0432.0432.0432.0432.0432.043
Distancia entre ejes (mm)2.6202.6202.6202.6202.6202.617
Longitud total (mm)4.2534.2534.2534.2534.2534.253
Capacidad maletero400400400400400400
Peso neto (kg)1.0401.0901.1801.1801.2001.320
Via delantera - trasera (mm)161717171719

chasis

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 GTI 271HP MT E6
Capacidad estanque combustible (lts)000000
Tipo de frenos (del/tras)535353535353
Radio mínimo de viraje (mts)GasolinaGasolinaDieselDieselDieselGasolina

motor

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 GTI 271HP MT E6
Combustible110 a 5500130 a 5500120 a 3500120 a 3500120 a 3500272 a 6000
Par motor - toque máximo (Lb/ft)1.1991.1991.5601.5601.5601.598
Potencia máxima (Hp)205 a 1500230 a 1750300 a 1750300 a 1750300 a 1750330 a 1900

equipamiento

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 GTI 271HP MT E6
Espejos eléctricosSISISISISISI
Aire acondicionadoSISISISISISI
LlantasSISISISISISI
ClimatizadorSISISISISISI
Computador a bordoSISISISISISI
Radio CD MP3SISISISISISI
Alza VidriosSISISISISISI
Asientos eléctricosSISISISISISI
ConsolaSISISISISISI
Air Bag Frontales y Laterales y cortina dobleSISISISISISI
Llantas aleaciónSISISISISISI
BluetoothSISISISISISI
Acceso y encendido del motor sin llaveSISISISISISI
Sun RoofSISISISISISI
Alzavidrios eléctricosSISISISISISI
Faros de xenónSISISISISISI
Extensiones SISISISISISI
Asientos Traseros AbatiblesSISISISISISI
Alza Vidrios DelanterosSISISISISISI
Radio CD MP3 Doble Din AUX/USBSISISISISISI
Radio CD MP3 AUX SISISISISISI
Señalizador en espejoSISISISISISI
Cámara en retroceso SISISISISI
Luces Led SISISISISI
Dirección Hidraúlica   SISISI
Volante de cuero   Tela / Cuero Alc?ntaraTela / Cuero Alc?ntaraTela / Cuero Alc?ntara
Asientos delanteros calefaccionados   SISISI
Botón de encendido   SISISI
Doble salida de escape cromada     SI
Pedales aluminio     SI
Cuádruple salida de escape cromada      SI

seguridad

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6308 GTI 271HP MT E6
Air BagSISISISISISI
Barra antivuelcoSISISISISISI
Sistema antirrobo con inmovilizadorSISISISISISI
Control Electrónico de Estabilidad multimodoSISISISISISI
Freno antibloqueo (ABS) SI  SI

*PRECIO 308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP-308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6 INCLUYE BONO MARCA $500.000.-/PRECIO 308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP - 308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP - 308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6 INCLUYE BONO MARCA $800.000.-
**PRECIOS SUJETOS A VARIACIÓN, SIN PREVIO AVISO POR PARTE DEL FABRICANTE. EN CASO DE EXISTIR BONOS VIGENTES, EL PRECIO REFERENCIAL PUBLICADO LO INCLUYE. LAS FOTOGRAFÍAS PUBLICADAS SON REFERENCIALES. EN ALGUNOS CASOS PUEDEN INCLUIR EQUIPAMIENTO OPCIONAL