image description

Nuevo 308

desde $11.990.000

Precio incluye
Bono Oferta: $1.000.000**

Precio y especificaciones tÉcnicas

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6
PRECIO INCLUYE BONO$ 11.990.000$ 14.490.000$ 14.590.000$ 15.690.000$ 16.690.000
Peso bruto (kg)1.7501.7501.8051.8051.820
Bono1.000.0001.000.000500.000800.000800.000
Transmisión automática SI  SI

modelo

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6
Tipo transmisiónMecanicaEAT6MecanicaMecanicaEAT6
CarroceriaHatchbackHatchbackHatchbackHatchbackHatchback
Asientos55555
Consumo19,819,223,623,624,1
Cilndrada (cc)1.1991.1991.5601.5601.560

dimensiones exteriores

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6
Aro00000
Altura total (mm)1.4571.4571.4571.4571.457
Ancho total (mm)2.0432.0432.0432.0432.043
Distancia entre ejes (mm)2.6202.6202.6202.6202.620
Longitud total (mm)4.2534.2534.2534.2534.253
Capacidad maletero400400400400400
Peso neto (kg)1.0401.0901.1801.1801.200
Via delantera - trasera (mm)1617171717

chasis

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6
Capacidad estanque combustible (lts)00000
Tipo de frenos (del/tras)5353535353
Radio mínimo de viraje (mts)GasolinaGasolinaDieselDieselDiesel

motor

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6
Combustible110 a 5500130 a 5500120 a 3500120 a 3500120 a 3500
Par motor - toque máximo (Lb/ft)1.1991.1991.5601.5601.560
Potencia máxima (Hp)205 a 1500230 a 1750300 a 1750300 a 1750300 a 1750

equipamiento

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6
Espejos eléctricosSISISISISI
Aire acondicionadoSISISISISI
LlantasSISISISISI
ClimatizadorSISISISISI
Computador a bordoSISISISISI
Radio CD MP3SISISISISI
Alza VidriosSISISISISI
Asientos eléctricosSISISISISI
ConsolaSISISISISI
Air Bag Frontales y Laterales y cortina dobleSISISISISI
Llantas aleaciónSISISISISI
BluetoothSISISISISI
Acceso y encendido del motor sin llaveSISISISISI
Sun RoofSISISISISI
Alzavidrios eléctricosSISISISISI
Faros de xenónSISISISISI
Extensiones SISISISISI
Asientos Traseros AbatiblesSISISISISI
Alza Vidrios DelanterosSISISISISI
Radio CD MP3 Doble Din AUX/USBSISISISISI
Radio CD MP3 AUX SISISISISI
Señalizador en espejoSISISISISI
Cámara en retroceso SISISISI
Luces Led SISISISI
Dirección Hidraúlica   SISI
Volante de cuero   Tela / Cuero Alc?ntaraTela / Cuero Alc?ntara
Asientos delanteros calefaccionados   SISI
Botón de encendido   SISI

seguridad

  308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6
Air BagSISISISISI
Barra antivuelcoSISISISISI
Sistema antirrobo con inmovilizadorSISISISISI
Control Electrónico de Estabilidad multimodoSISISISISI
Freno antibloqueo (ABS) SI  SI

*PRECIO 308 Active Pack 1.2 PureTech 110HP-308 Allure Pack 1.2 PureTech 130HP EAT6 INCLUYE BONO MARCA $1.000.000.-/PRECIO 308 Allure Pack 1.6 Blue-HDi 120HP INCLUYE BONO MARCA $500.000.-/PRECIO 308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP-308 Feline 1.6 Blue-HDi 120HP EAT6 INCLUYE BONO MARCA $800.000.-
**PRECIOS SUJETOS A VARIACIÓN, SIN PREVIO AVISO POR PARTE DEL FABRICANTE. EN CASO DE EXISTIR BONOS VIGENTES, EL PRECIO REFERENCIAL PUBLICADO LO INCLUYE. LAS FOTOGRAFÍAS PUBLICADAS SON REFERENCIALES. EN ALGUNOS CASOS PUEDEN INCLUIR EQUIPAMIENTO OPCIONAL